"Шахтер" и "Заря" не определили сильнейшего в результативной "зарубе" в Запорожье: видео голов

20 сентября 2020, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" принимала донецкий "Шахтер" в матче 3-го тура украинской Премьер-лиги. Игра состоялась на "Славутич-Арене" в Запорожье и завершилась со счетом 2:2.

ЗАРЯ - ШАХТЕР - 2:2: СТАТИСТИКА МАТЧА "Горняки" вышли вперед на 17-й минуте. Марлос на дальнем углу вратарской замкнул прострельную передачу с левого фланга от Виктора Корниенко, которому Луиш Каштру доверил место в стартовом составе. 21-летний защитник дебютировал за основную команду "Шахтера".

Луганский клуб сумел отыграться уже через две минуты. Владислав Кабаев отобрал мяч у Додо и отдал на Владислава Кочергина - тот сместился в центр и точно пробил под ближнюю штангу ворот Анатолия Трубина.

На 28-й минуте "Заря" впервые в матче повела в счете. Тарас Степаненко налетел на Кабаева в штрафной "горняков" - арбитр назначил пенальти. Владлен Юрченко хладнокровно исполнил приговор, разведя мяч и голкипера по разным углам.

В конце первого тайма "Шахтер" имел прекрасную возможность сравнять счет, но мощный удар Алана Патрика приняла на себя штанга.

Сразу после перерыва донецкая команда забила второй мяч в ворота Никиты Шевченко - Сергей Кривцов выиграл борьбу на втором этаже после подачи с углового и головой расстрелял ворота соперника.

Второй тайм команды провели в стремительных атаках, желая вырвать победу. "Заря" не стала закрываться в обороне и тянуть время в концовке встречи, а наоборот, смело шла на ворота "горняков". Однако ни одним, ни другим добыть три очка не удалось - боевая ничья 2:2.

"Шахтер" с 4 баллами после двух сыгранных матчей расположился на шестом месте в турнирной таблице УПЛ. Команда Виктора Скрипника набрала первое очко в нынешнем сезоне и находится на 11-й строчке.

23 сентября "горняки" во Львове сыграют с "Рухом" в перенесенном из-за коронавируса у новичка чемпионата матче 2-го тура.

В четвертом туре "Шахтер" на НСК "Олимпийский" будет принимать "Олимпик". Игра состоится 27 сентября / 17:00.

"Заря" в гостях встретится с ПФК "Львов" 27 вересня / 14:00.