Свитолина победила вторую подряд россиянку и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

18 сентября 2020, 23:14 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в 1/8 финала турнира WTA в Риме обыграла россиянку Светлану Кузнецову и вышла в следующую стадию.

Украинская теннисистка разобралась с соперницей за два сета. Матч продолжался 1 час 56 минут и завершился победой Свитолиной со счетом 7:6 (6), 6:4. Отметим, что в предыдущем раунде турнира в Риме Свитолина разобралась с другой представительницей России Анастасией Павлюченковой.

В четвертьфинале Элина встретится с победительницей пары Полона Херцог (Словения) - Маркета Вондроушова (Чехия).

Для Элины это первый официальный турнир после возобновления теннисного сезона. Она становилась победительницей соревнований в столице Италии в 2017 и 2018 годах.

Ранее в четвертьфинал соревнований в Риме не смогла пробиться вторая ракетка Украины Даяна Ястремская - в 1/8 финала она с боем уступила второй ракетке мира румынке Симоне Халеп - 5:7, 4:6.