Первая победа Маркевича: "Мариуполь" осилил "Зарю" в УПЛ

13 сентября 2020, 19:42 | Спорт

"Заря" принимала "Мариуполь" в рамках 2-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок на "Славутич-Арене" в Запорожье закончился со счетом 1:0 в пользу приазовцев.

Единственный гол во встрече гости забили во втором тайме. Автором победного мяча стал Дмитрий Топалов. На 61-й минуте он отправил мяч в ворота после навеса на дальнюю штангу от Андрея Кулакова.

Отметим, что "Мариуполь" завершал матч в меньшинстве. На 86-й минуте Даниил Игнатенко получил вторую желтую карточку за опасную игру против Виталия Вернидуба.

Отметим, победа стала дебютной для Остапа Маркевича на посту главного тренера приазовцев.

В начале августа он возглавил клуб после увольнения Александра Бабича.

Для "Зари" это второе поражение подряд в сезоне - в стартовом туре команда Виктора Скрипника проиграла "Десне" (1:3). "Мауриуполь", в свою очередь, одержал первую победу в нынешней кампании - ранее приазовцы были разгромлены "Александрией" (1:4).

В третьем туре команда Остапа Маркевича 18 сентября сыграет с "Днепром-1". "Заря" 20 сентября встретится с чемпионом страны -" Шахтером ".