"Динамо" не сумело обыграть "Десну" и потеряло первые очки в сезоне

11 сентября 2020, 21:43 | Спорт

Киевское "Динамо" и черниговская "Десна" открыли 2-й тур украинской Премьер-лиги матчем на столичном "Олимпийском". Встреча завершилась вничью 0:0.

Подопечные Мирчи Луческу активнее начали поединок, но первый хороший шанс открыть счет создала "Десна". На 14-й минуте Калитвинцев подал с правого фланга, Картушов сбросил на левый угол вратарской, а Будковский в касание отправил мяч в ближний каркас ворот.

"Динамо" прибавило в конце тайма, но перед этим команду постигла серьезная неудача - защитник "бело-синих" Александр Тымчик получил повреждение и не смог продолжить игру. Вместо него на 36-й минуте на поле вышел 18-летний Илья Забарный. Это его дебютный матч за первую команду киевлян.

Перед свистком на перерыв "Динамо" дважды был очень близок к забитому голу, но откровенно не везло. На 41-й минуте Кендзера головой замкнул подачу с углового, но попал в штангу. А уже через две минуты Карлос де Пена мощным ударом с левой попал в крестовину.

Во втором тайме "Динамо" продолжило давить на ворота соперника, в то время как команда Александра Рябоконя сосредоточилась исключительно на контратаках. На 59-й минуте черниговцев выручил Евгений Паст, осуществив сейв после выстрела Виктора Цыганкова.

На последнюю треть встречи Луческу бросил в бой Жерсона Родригеса и Вербича, а за десять минут до конца Фран Соль поменял Владислава Супрягу. Впрочем, как "бело-синие" ни старались, а вырвать победу так и не сумели.

Добавим, что "Динамо" не удалось обыграть "Десну" в третьем матче подряд — две ничьи и поражение.

Таким образом, "Динамо" и "Десна" впервые потеряли очки в текущем сезоне, в первом туре киевляне разгромили "Олимпик" (4:

1), а черниговцы обыграли "Зарю" (3:1).

В 3-м туре УПЛ киевский клуб будет принимать ПФК "Львов", "Десна" встретится с "Ингульцом". Матчи состоятся 19 сентября.

Перед этим "бело-синие" проведут матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против голландского АЗ Алкмаара. Поединок состоится во вторник, 15 сентября, в Киеве на "Олимпийском". Начало игры в 20:00. На телевидении поединок покажет канал 2+2, онлайн-трансляцию смотрите на ТСН Проспорт.