Молодежная сборная Украины одержала вторую победу в отборе на Евро-2021

08 сентября 2020, 21:44 | Спорт

Молодежная сборная Украины (U-21) победила Финляндию  в матче 6-го тура квалификации на Чемпионат Европы 2021 года.  Поединок состоялся в финской столице, городе Хельсинки, и закончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Руслана Ротаня.

"Сине-желтые" вышли вперед на 22-й минуте - голом отметился арендованный черниговской "Десной" у "Шахтера" Ефим Конопля. В компенсированное к первому тайму время преимущество украинской сборной закрепил форвард "горняков" Даниил Сикан.

Отметим, что это лишь вторая победа нашей "молодежки" в отборочном цикле.

В предыдущих матчах квалификации, которые состоялись в прошлом году, украинцы уступили Финляндии (0:2), разгромили Мальту (4:0), а также проиграли Румынии (0:3) и Дании (2:3). В первом матче после возобновления квалификации, 4 сентября, "сине-желтые" в гостях упустили победу над Данией (1:1).

Команда Руслана Ротаня набрала 7 баллов и поднялась на третью строчку в своей группе. Лидирует сборная Дании (19 баллов), далее идет Румыния (16). Позади Украины расположились Финляндия (7), Северная Ирландия (6) и Мальта (1).

Таким образом, Украина уже точно не догонит Данию, чтобы занять первое место в группе. В то же время наша команда сохраняет теоретические шансы выйти на Евро-2021, для этого нужно обходить в таблице румын.

Следующий матч квалификации подопечные Ротаня проведет 9 октября дома против Румынии.

Хозяевами финальной части Чемпионата Европы-2021 станут Венгрия и Словения. Они получили автоматические путевки в финальную стадию.

В финальную стадию турнира напрямую выйдут победители девяти групп и лучшая из команд, занявших вторые места.

Еще четыре участника молодежного первенства континента определятся в стыковых матчах с участием восьми обладателей вторых мест.