Трансферная сага продолжается: Гвардиола посоветовал Месси остаться в "Барселоне" - СМИ

01 сентября 2020, 20:13 | Спорт
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Громкий переход нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в "Манчестер Сити" может не состояться.

Как сообщает Mundo Deportivo, руководство "горожан" проанализировало экономическую составляющую сделки и пришло к выводу, что не готово выплатить огромную сумму за трансфер Месси. "Манчестер Сити" может позволить себе подписать аргентинца только в статусе свободного агента.

Зарплата футболиста уже станет серьезной нагрузкой для английского клуба. В случае бесплатного трансфера самого высокооплачиваемого футболиста мира "небесно-голубым", вероятно, придется расстаться с кем-то из важных игроков.

Сообщается, что в связи с этим главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола, который недавно вернулся в Манчестер из Барселоны, посоветовал аргентинцу остаться в каталонском клубе и завершить там карьеру.

25 августа стало известно, что Месси сообщил "Барселоне" о желании уйти из клуба . Он хочет разорвать контракт в одностороннем порядке, предусматривающем один из пунктов его соглашения. Однако действовал этот пункт до 10 июня.

  По информации СМИ, "Сити" готовит предложение по игроку в 100 миллионов евро и трех игроков - Бернарду Силву, Габриэля Жезуса и Эрика Гарсию.

"Барселона" же хочет получить сумму отступных, прописанную в контракте аргентинца - 700 миллионов евро.

  Испанская Ла Лига заявила, что контрат Месси с "Барселоной" до сих пор действует, и если он хочет разорвать его, должен выплатить клаусулу.

  Месси выступает за "Барселону" на протяжении всей карьеры. Его контракт действует до лета 2021 года.

  С "сине-гранатовыми" он добыл 34 трофеи, среди которых 10 чемпионских титулов Ла Лиги и 4 - Лиги чемпионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською