Промоутер Поветкина о возможном бое с Усиком: украинец является одним из лучших

24 августа 2020, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Промоутер российского боксера Александра Поветкина Андрей Рябинський прокомментировал возможный бой с украинцем Александром Усиком.

На выходных Поветкин нокаутировал Диллиана Уайта, и в СМИ появились слухи, что если не удастся договориться о реванше между ними, Поветкиным сразится с Усиком.

"Мы рассматриваем любые варианты, но по контракту у нас есть реванш с Уайтом. Его мы обсуждаем на данный момент, но если это будет другой бой, то теоретически это, возможно, будет и Усик. Это был бы очень интересный бой двух олимпийских чемпионов, боксеров с отличной школой. Саша хочет боксировать с лучшими, Усик и есть один из лучших.

Этому бою может мешать только тот момент, что Поветкин и Усик очень хорошо общаются и относятся друг к другу, и не хотелось бы, чтобы они выясняли отношения в ринге.

С другой стороны, если такой бой будет, то это будет хорошее спортивное зрелище с участием уважающих друг друга боксеров", - рассказал Рябинский, которого цитирует vringe.

Усик проведет свой следующий бой - против Дерека Чисоры, - в конце октября. Он должен был пройти еще в мае, но был перенесен в связи с COVID-19.

  Усик провел 17 поединков в профессионалах и добыл 17 побед (13 нокаутом), 16 из них - в первом тяжелом весе. В супертяжелом весе дебютировал 13 октября 2019, победив Чазза Уизерспуна. Бой с Чисорой будет для него вторым в хэвивейте.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ