"РБ Лейпциг" вырвал победу над "Атлетико" и впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов

14 августа 2020, 00:47 | Спорт | Оригинал статьи

13 августа немецкий "РБ Лейпциг" победил мадридский "Атлетико" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира. Поединок на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне завершился со счетом 2:1.

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в начале второго "быки" вышли вперед благодаря голу Дани Ольмо - на 51-й минуте испанский полузащитник кивком головы отправил мяч в угол ворот соперника после навеса Марселя Забитцера.

"Матрасникам" удалось восстановить паритет на 71-й минуте. Жоау Фелиш, который вышел на поле на замену, обыгрался с Диего Костой и был сбит Лукасом Клостерманом в штрафной площадке немецкой команды. Сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый, мощно пробив в левый от себя нижний угол.

Казалось, что дело дойдет до овертаймов, но на 88-й минуте подопечные Юлиана Нагельсмана шокировали "Атлетико" своим вторым голом. Анхелиньо отпасовал под удар свободному Тайлеру Адамсу, после чего американец с помощью рикошета от Стефана Савича отправил мяч в ворота Яна Облака - 2:1.

Отметим, что "Лейпциг" впервые в своей истории вышел в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы. "Быки" в этом году дебютировали в плей-офф Лиги чемпионов.

В полуфинале "РБ Лейпциг" встретится с ПСЖ, парижане днем ранее прошли в 1/4 финала "Аталанту" Руслана Малиновского.

14-15 августа еще два полуфиналиста Лиги чемпионов определятся в битвах "Барселона" - "Бавария" и "Манчестер Сити" - "Лион".

Поединки 1/2 финала состоятся 18-19 августа. Все противостояние Финала восьми Лиги чемпионов-2019/20 проходят в одноматчевом формате в Лиссабоне.

Финал турнира запланирован на 23 августа.