Лига Европы возвращается: что нужно знать об изменениях в турнире

05 августа 2020, 07:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В среду, 5 августа, возвращается Лига Европы УЕФА. В этот день состоятся 4 матча 1/8 финала турнира, еще 4 сыграют в четверг, 6 августа. Среди них - и игра чемпиона Украины донецкого "Шахтера", который в Киеве примет немецкий "Вольфсбург" - 5 августа / 19:55.

Лига Европы была приостановлена ??12 марта из-за пандемии COVID-19.

В июне УЕФА принял решение о доигровке еврокубков в августе с измененным форматом. Было решено, что шесть матчей 1/8 финала могут пройти на полях номинальных хозяев без зрителей.

В парах 1/8 финала "Интер" - "Хетафе" и "Севилья" - "Рома", в которых первый матч не состоялся, победитель определится в одной игре в Германии.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ КАК ИЗМЕНИЛСЯ ФОРМАТ Четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в формате одноматчевых противостояний. Обычно же играют два матча: домашний и выездной.

  ГДЕ ПРОЙДУТ МАТЧИ Начиная с четвертьфинала все матчи будут сыграны на четырех стадионах в Германии:

  - "Кельн" в Кельне - "MSV Арена" в Дуйсбурге - "Дюссельдорф" в Дюссельдорфе - "Арена АуфШальке" в Гельзенкирхене - Финал примет стадион "Кельн".

  ДОЗАЯВКА ИГРОКОВ Клубам разрешили заявить в список А до трех новых игроков. С двумя условиями:

В списке А, по-прежнему может быть не более 25 человек (чтобы освободить место, можно отзаявить игроков);

Новые игроки должны быть заявлены за клуб и иметь право выступать во внутренних турнирах по состоянию на 3 февраля.

  ПРАВИЛО ЗАМЕНЫ У команд будет по 5 замен. Но чтобы сделать их, команда сможет остановить игру не более трех раз. Также можно проводить замены в перерывах между двумя основными таймами, между основным и дополнительным временем и между двумя дополнительными таймами. В дополнительное время команде дается еще одна замена.

Также увеличится скамейка запасных. Вместо стандартных 18 игроков в заявку можно внести 23 игрока, как обычно делается только в финале.



  ЖЕЛТЫЕ КАРТОЧКИ Желтые карточки, полученные игроками и персоналом, "обнулятся" после стадии 1/8 финала, а не после четвертьфинала, как это было раньше.

Нововведение связано с тем, что доигровка еврокубков пройдет в формате "Финала восьми", а все встречи будут состоять из одного матча.

  КОГДА ПРОЙДУТ МАТЧИ 1/8 финала - 5/6 августа (19:55 и 22:00) 1/4 финала - 10/11 августа (22:00) 1/2 финала - 16/17 августа (22:00) Финал - 21 августа (22:00) КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ