Футболист "Ливерпуля" оконфузился во время антирасистской акции и насмешил соцсети

22 июня 2020, 12:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападающий "Ливерпуля" Садио Мане попал в курьезную ситуацию перед матчем 30-го тура английской Премьер-лиги против "Эвертона".

Участники матча поддержали акцию #BlackLivesMatter ("Жизни черных важны"), которая направлена на борьбу с дискриминацией темнокожих.

После стартового свистка футболисты обеих команд, а также арбитр встречи Майк Дин, стали на одно колено, в то время как сенегалец забыл про акцию и сделал рывок в атаку.

Увидев происходящее, Мане вернулся на свою половину поля и тоже стал на одно колено. В Сети фанаты поржали над поведением форварда "Ливерпуля", который, очевидно, очень соскучился по футболу за период карантина.

Мерсисайдское дерби закончилось вничью 0:0.

Красные" за 8 туров до конца опережают ближайшего преследователя, "Манчестер Сити", на 23 балла. В то же время, у команды Хосепа Гвардиолы есть одна игра в запасе.

Напомним, 25 мая в США афроамериканец Джордж Флойд умер во время задержания полицией.

  Полицейский Дерек Шовен придавил его коленом к асфальту. Случившееся попало на видео.

На нем слышно, как Флойд говорит, что ему трудно дышать. Он потерял сознание, полицейские вызвали "скорую", однако мужчина скончался.

После этого массовые беспорядки охватили более 20 штатов США, а в социальных сетях люди начали оставлять сообщения в защиту афроамериканцев с хештегом #BlackLivesMatter. Также миром начались массовые акции в поддержку темнокожих, которые охватили и мир спорта.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что итальянский клуб обвинили в расизме после матча Серии А.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ