Ужасный "ляп", суперштрафной, пенальти: "Заря" победила "Десну" и вышла на третье место в УПЛ

21 июня 2020, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Заря" в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги обыграла "Десну". Поединок состоялся в Чернигове и закончился со счетом 2:1 в пользу команды Виктора Скрипника.

Луганчане вышли вперед уже в дебюте встречи. На 6-й минуте Тимчик выполнил рывок по правому флангу и прострелил в штрафную площадь на Юрченко. Тот не нашел адресата передачей пяткой, но капитан черниговцев Денис Фаворов допустил нелепую ошибку и отдал под удар Владислав Кочергину, который расстрелял ворота Евгения Паста.

Удвоили счет гости во втором тайме. На 55-й минуте Богдан Михайличенко перехитрил игроков "Десны" и пробил штрафной удар под стенкой - мяч рикошетом от ноги защитника оказался в сетке ворот черниговской команды.

На 83-й минуте "Заря" забила и третий мяч, однако гол Артема Громова был отменен после просмотра видеоповтора (VAR).

Под конец встречи черниговцы активизировались и в компенсированное время заработали пенальти - мяч попал в руку Чеберко после удара Фаворова. Игрок "Зари" получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Фаворов забил одиннадцатиметровый ударом в нижний угол, но времени для спасения уже не было - 2:1 в пользу "Зари".

"Заря" (52 очка) вышла на третье место в турнирной таблице УПЛ, подвинув "Десну" на одну строчку вниз. Разрыв между командами составляет три пункта.  На второй строчке находится "Динамо" (52 балла), которое в понедельник сыграет с "Колосом".

В следующем туре 27 июня луганчане сыграют против "Шахтера". Команда Александра Рябоконя днем позже примет "Динамо".