"Шахтер" в боевом матче с "Александрией" досрочно стал чемпионом Украины

20 июня 2020, 21:45 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" досрочно оформил чемпионство в сезоне-2019/20.

В 27-м туре Премьер-лиги (УПЛ) "горняки" в боевом матче победили "Александрию". Игра состоялась на НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 3:2.

На 12-й минуте главный арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота александрийцев. Тайсон с "точки" мощно пробил в цель.

В начале второго тайма "Александрия" заиграла мощнее и забила два мяча. Евгений Банада на 48-й минуте подключился к розыгрышу углового и пробив головой под ближнюю штангу.

Несколько минут спустя рефери назначил 11-метровый в ворота дончан: мяч срикошетил в руку Николаю Матвиенко. Максим Третьяков спокойно пробил Андрея Пятова.

Но дальше сработали замены "Шахтера".

На 60-й минуте свеженький Тете в касание замкнул навесную передачу Сиприано. На 75-й тот же Тете головой пробил после передачи Евгения Коноплянки.

Для "Шахтера" это 13-е чемпионство Украины. У "Динамо" - 15 титулов.

В турнирной таблице "Шахтер" набрал 71 балл, "Александрия" (44) остается пятой.

В следующем туре "Александрия" сыграет на выезде с "Колосом". А "Шахтер" примет "Зарю". Матчи пройдут 27 июня.

Розыгрыш УПЛ планируют завершить 19 июля.