"Десна" зрелищно разбила "Александрию" и поднялась на третье место в УПЛ

14 июня 2020, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Десна" в матче 26-го тура украинской Премьер-лиги обыграла на выезде "Александрию". Игра состоялась на пустом стадионе "Ника" и завершилась разгромной победой черниговской команды со счетом 5:1.

Еще до перерыва подопечные Александра Рябоконя заработали гандикап в два гола благодаря точным ударам Александра Филиппова (29 минута) и Владислава Калитвинцева (45’).

Сразу после перерыва Максим Третьяков мощным ударом в левый верхний угол отквитал один мяч, но черниговцы ответили тройным ударом. На 57-й минуте Андрей Гитченко отметился в воротах бывшего клуба, а на 79-й минуте Филиппов с пенальти оформил дубль. Окончательный счет на табло на пятой компенсированной минуте установил Андрей Тотовицкий - 5:1.



Стоит отметить, что последние два гола "александрийцы" пропускали уже в численном меньшинстве - на 60-й минуте Владислав Бабогло налетел на Гитченко в чужой штрафной и раньше времени отправился в раздевалку, получив второй "горчичник".

"Десна (49 очков) благодаря этой победе поднялась на третье место в УПЛ, обойдя в турнирной таблице по дополнительным показателям "Зарю" (49 баллов).

  "Александрия" в чемпионате идет пятой - 43 очка.

  В следующем туре "Десна" 21 июня будет принимать "Зарю", а подопечные Владимира Шарана днем ранее попытаются помешать "Шахтеру" оформить чемпионство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ