В США разрешили не вставать во время гимна на футбольных матчах

11 июня 2020, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Федерация футбола США (USSF) отменила правило, согласно которому игроки сборных страны обязаны стоять во время исполнения национального гимна.

"Очевидно, что такая политика была неправильной и отвлекала от важного послания Black Lives Matter (Жизни черных важны). Мы не выслушали людей, особенно наших игроков, чтобы понять и признать реальный и весьма значительный опыт темнокожих людей и других меньшинств в стране.

Извиняемся перед нашими игроками, особенно темнокожими, а также персоналом, фанатами и всеми, кто желает избавиться от расизма. Мы готовы поддержать игроков в их усилиях по достижению социальной справедливости. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем сделать это с будущим", - говорится в заявлении USSF.

Это правило ввели в 2017 году после того, как футболистка Меган Рапино встала на одно колено во время исполнения гимна в матче со сборной Таиланда.

В США уже более недели проходят массовые протесты против расизма и жестокости полиции.

Они начались после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина умер в результате действий полицейского, который во время задержания прижал коленом его шею.

Флойд говорил, что ему трудно дышать, но копы не обращали внимания, пока он не потерял сознание. Они вызвали скорую, но Джордж умер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ