Арбитра матча УПЛ накажут за неназначенный пенальти

08 июня 2020, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи

Главный арбитр матча 25-го тура УПЛ "Львов" - "Днепр-1" Ярослав Козик будет наказан за ошибки, допущенные во время судейства игры.

Козик будет отстранен на ближайшие матчи. Об этом сообщил ведущий программы "Великий футбол" Александр Денисов.

Арбитр проглядел эпизод на 82-й минуте, когда Максим Лопыренок сфолил на Ярославе Богунове.

"Только что списывался с Лучано Лучи. По мнению главы Комитета арбитров в первом эпизоде был пенальти. Козик будет отстранен на ближайшие игры", - прокомментировал Денисов.

"Днепр-1" обыграл "Львов" со счетом 2:1. На 87-й минуте победный гол забил Алексей Хобленко.

Матч был перенесен из Львова в Днепр из-за ситуации с коронавирусом.

"Днепр-1" занимает 7-е место в турнирной таблице, которое дает право сыграть плей-офф за Лигу Европы.