"Шахтер" в результативном матче одолел "Десну" в УПЛ, Марлос снова выстрелил дублем

06 июня 2020, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Донецкий "Шахтер" в поединке 25-го тура украинской Премьер-лиги одержал непростую победу над черниговской "Десной". Матч по согласию сторон состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершился триумфом команды Луиша Каштру со счетом 3:2.

На 4-й минуте встречи "горняков" вперед вывел Фернандо. В середине первого тайма дончане могли удвоить преимущество, но Марлос не реализовал пенальти - с ударом игрока сборной Украины справился голкипер "Десны" Евгений Паст. Всего через минуту Марлос реабилитировался и все же отметился голом.

До перерыва "Десна" сократила отставание - с одиннадцатиметровой отметки отличился Денис Фаворов.

В начале второй половины встречи "Шахтер" восстановил преимущество в два гола - Марлос оформил дубль, добив мяч в пустые ворота.

Это его второй подряд дубль после рестарта УПЛ, в прошлом матче он дважды отличился в воротах киевского "Динамо".

На 88-й минуте Филипп Будковский воспользовался чудовищной ошибкой Александра Пихаленка и подарил черниговскому клубу надежду на спасение, однако добыть хотя бы ничью команде Александра Рябоконя не удалось.

Шахтер набрал 65 очков и продолжает уверенно лидировать в таблице УПЛ, опережая "Зарю" на 16 очков. "Десна" идет на четвертой позиции, имея вместе с "Динамо" по 46 баллов. Киевляне свою игру 25-го тура проведут завтра против "Александрии".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ