Футбольный сезон в Испании возобновится матчем, который прервали из-за травли украинца

03 июня 2020, 18:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпионат Испании по футболу во втором дивизионе возобновится 10 июня матчем между "Райо Вальекано" и "Альбасете", за который выступает украинец Роман Зозуля.

Об этом сообщает Королевская федерация футбола Испании.

Поединок, который состоялся 15 декабря 2019 года, был остановлен из-за оскорблений украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозулю. Фанаты "Райо Вальекано", в который в свое время переходил Зозуля, называли его "нацистом".

Из-за этого игроки "Альбасете" отказались выходить на второй тайм матча.

Команды сыграют 45 минут при тех же условиях, что были во время остановки. А именно: "Альбасете" будет играть вдесятером из-за удаления Эдди Сильвестра. Игра была остановлена при счете 0:0.

После того матча "Альбасете" и Зозуля созвали пресс-конференция, на которой Роман попытался объяснить, что значит быть патриотом и чем занимается его благотворительный фонд.

В 2017 году Зозуля стал игроком "Райо Вальекано", но не провел ни одного матча за клуб, фанаты "Райо" устраивали протест против него. Им не понравилось то, что Роман помогал через свой благотворительный фонд украинской армии на Донбассе. Тем временем некоторые фанаты "Райо" воевали на Донбассе против Украины.



В нынешнем сезоне З0-летний Зозуля сыграл за "Альбасете" 28 матчей, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

"Альбасете" ушел на паузу на 18-м месте в турнирной таблице и находится рядом с зоной вылета. "Райо Вальекано" занимает 11-ю позицию.

Ранее сообщалось, что Зозуля получил награду за доблесть и верность" от Объединенных сил.

Напомним, высший дивизион Чемпионата Испании - Примера - запланировал рестарт на 11 июня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ