Поплатился за мошенничество: немецкого гонщика выгнали из команды за обман в компьютерной игре

26 мая 2020, 19:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Автогонщик "Формулы E" Даниэль Абт потерял место в команде Audi из-за скандала в виртуальных гонках.

Пока реальные заезды не проходят из-за пандемии COVID-19, немца пригласили принять участие в соревнованиях в компьютерной игре между реальными пилотами.

По информации издания The Race, в течение виртуального заезда у участников возникло подозрение, что вместо Абта за рулем симулятора сидит кто-то другой. Организаторы серии проверили IP-адреса и выяснили, что Абт действительно не управлял автомобилем во время квалификации и гонки. Только после этого спортсмен признался, что вместо него это делал профессиональный сим-рейсер Лоренц Херцинг.

Из-за этого обмана Абта дисквалифицировали и оштрафовали на 10 тысяч евро, а команда Audi решила наказать пилота жестко - ему запретили участвовать в реальных соревнованиях.



"Честность, прозрачность и последовательное соблюдение правил являются главными приоритетами для Audi, и это касается всех без исключения мероприятий с участием бренда. По этой причине команда решила отстранить Даниэля Абта", - говорится в заявлении Audi.

Добавим, что Абт является одним из четырех пилотов, которые приняли участие во всех гонках "Формулы E". Пилот выступал за Audi с первого чемпионата в истории серии, который состоялся в 2014-2015 годах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ