"Динамо" Брест с Милевским и Нойком на последних секундах проиграли финал Кубка Беларуси

24 мая 2020, 20:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" Брест, за который выступают сразу трое украинцев Артем Милевский, Александр Нойок и Евгений Хачериди, проиграли в финале Кубка Беларуси БАТЭ со счетом 0:1.

Отметим, что основное время завершилось без голов (0:0), поэтому судьбу противостояния должны были решить два екстра-тайма по 15 минут.

На первой компенсированной ко второму дополнительному тайму минуте игроки БАТЭ получили право на угловой удар. После подачи в штрафной брестского коллектива образовался сумбур, который привел к точному удару от Захара Волкова. Именно этот гол оказался судьбоносным и принес, таким образом, БАТЭ четвертый Кубок Беларуси в истории.

В составе "Динамо" с первых минут появились Милевский и Нойок. Артем провел в игре 106 минут и был заменен из-за травмы. Нойок, в свою очередь, отыграл весь поединок. Что касается Хачериди, то он просидел матч на скамейке запасных.

Четыре дня назад "Динамо" Брест потерпело домашнее поражение от БАТЭ (1:3) в рамках внутреннего первенства.

Действующим чемпионом Беларуси является именно брестский коллектив. В новом сезоне "Динамо" идет пока на девятой строчке - после 10 туров в их активе 13 очков.