В "Динамо" оценили серьезность травм Цыганкова и других футболистов

23 мая 2020, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Врач киевского "Динамо" Андрей Шморгун рассказал о ситуации с игроками, которые попали в лазарет после возвращения к командным тренировкам.

По его словам, тяжелых травм в клубе нет - Виктор Цыганков, Николай Шапаренко и Иосиф Пиварич следующую неделю будут работать индивидуально, а Никита Бурда, Мохаммед Кадири, Георгий Цитаишвили и Ибрагим Каргбо вернутся в строй раньше.

Иосиф Пиварич - повреждение икроножной мышцы Мохаммед Кадири - старая травма Георгия Цитаишвили - шейный миозит Виктор Цыганков - повреждение передней поверхности бедра Николай Шапаренко - мязове повреждение задней поверхности бедра Никита Бурда - воспаление коленного сустава Вместе с тем врач не исключил того, что повреждения связаны с тренировочным процессом команды и выходом с карантина.

"Возможно, какие-то изменения в тренировочном процессе игроков, по сравнению с обычным, имели место. Хотя, как правило, подобное часто бывает на предсезонных сборах, когда активизируется работа, и могут проявляться как обострения старых травм, так и новые мышечные повреждения", - рассказал специалист официальному сайту "Динамо".



Напомним, накануне подопечные Алексея Михайличенко провели первый спарринг после выхода из карантина, расписав нулевую ничью с львовским "Рухом".

Украинская Премьер-лига может быть возобновлена 30 мая или 6 июня. Это зависит от решения Министерства здравоохранения Украины и исполкома УАФ.

Ранее СМИ обнародовали календарь доигрывания матчей Чемпионата и Кубка Украины после рестарта сезона.

После 23 туров в турнирной таблице лидирует "Шахтер", "Динамо" идет на третьем месте, уступая "Заре".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ