"Бавария" возобновила для себя Бундеслигу уверенной победой

17 мая 2020, 21:14 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхеннська "Бавария" в рамках 26-го тура Чемпионата Германии победила в гостях "Унион" Берлин со счетом 2:0.

Гости отметились первым голом за пять минут до конца первого тайма - Роберт Левандовски спокойно реализовал пенальти, который на себе заработал Леон Горетцка. Могли подопечные Ханса Флика открывать счет и раньше, и они это сделали - Томас Мюллер на 20 минуте замкнул пас от Сержа Гнабри и, казалось бы, вывел свою команду вперед. Впрочем, главный арбитр после подсказок ассистентов отменил это взятие ворот из-за положения вне игры.

"Бавария" имела подавляющее преимущество над соперником во владении мячом, но по моментам ощутимого преимущества у них не было.

Что касается берлинцев, то они делали ставку исключительно на стандартные положения и навесы.

Минимальное преимущество мюнхенцев была на табло до 81 минуты, именно тогда защитник Бенджамен Павар головой замкнул навес с углового от Джошуа Киммиха и поставил, таким образом, точку в этой дуэли.

После этой победы "Бавария" набрала 58 очков и не дала подпустить к себе дортмундскую "Боруссию", которая свой матч этого тура также выиграла. Относительно "Униона", то они остались с 30 пунктами на 12 месте.