Футбольная ассоциация Англии будет судиться с ФИФА из-за "Челси"

13 мая 2020, 17:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футбольная ассоциация Англии (FA) подала жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) на Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за трансферного бана лондонского "Челси".

CAS рассмотрит жалобу FA 26 июня, пишет Sky Sports.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В феврале 2019 года ФИФА запретила "Челси" регистрировать новых игроков в течение двух трансферных окон за нарушение правил перехода несовершеннолетних футболистов до 18 лет. Также была наказана FA.

Ассоциацию оштрафовали на 500 тысяч фунтов за то, что она не справилась с надлежащим контролем за деятельностью клуба. Позже штраф снизили до 290 тысяч фунтов.



6 декабря CAS удовлетворил апелляцию "Челси" на запрет регистрировать новых игроков и сократил срок наказания на один регистрационный период. Поэтому побороться за сокращение штрафа решила и FA.

Чемпионат Англии по футболу приостановлен из-за коронавируса с 13 марта   Возобновить сезон АПЛ намерены 12 июня В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Челси" занимает четвертое место.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ