Без подкатов и полная дезинфекция: в АПЛ ввели ограничения для тренировок футболистов

13 мая 2020, 15:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Английская Премьер-лига (АПЛ) готовится к возобновлению первой фазы командных тренировок. В рамках "Проекта Рестарт" Лигой создан медицинский протокол, согласно которому футболистам запрещено делать подкаты, поля будут дезинфицировать, а тренироваться игроки будут группами по 5 человек.

  ЧТО ЕЩЕ ПРЕДУСМОТРЕНО МЕДИЦИНСКИМ ПРОТОКОЛОМ Среди других мер безопасности - тестирование игроков на COVID-19 дважды в неделю. А также ежедневная проверка температуры, пишет BBC.

В "мерах контроля" футболистам рекомендуют тщательную личную гигиену и использование средств индивидуальной защиты.

Запрещается собираться в общественных местах, включая медицинские комнаты и спортзалы.

Кроме того, запрещено делить с кем-то транспортное средство, а салон необходимо регулярно чистить.

  КОГДА КОМАНДЫ АПЛ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ К ТРЕНИРОВКАМ Как пишет Sky Sports, перед возвращением на поле игроки должны будут предоставить письменное подтверждение того, что они согласны с новыми мерами безопасности своего клуба.

Клубы также должны провести оценку риска профессионального здоровья до пятницы, 15 мая, и предоставить результаты в Премьер-лигу по запросу. Каждый клуб должен также назначить “ответственного сотрудника COVID-19”, который не может быть членом их медицинского персонала.

Хотя некоторые игроки обеспокоены возвращением к тренировкам, большинство из них хотят начать заниматься и играть снова.

По словам же главы Премьер-лиги Ричарда Мастерса, возвращение к тренировкам возможно 18 мая.

  КОГДА ВОЗОБНОВИТСЯ АПЛ Сейчас возобновлению сезона АПЛ планируется на 12 июня. Однако дата не окончательная. Поединки будут проводить без зрителей. Клубам могут разрешить играть не на нейтральных площадках, а на домашних аренах.

  ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА АПЛ 2019/20 В АПЛ осталось сыграть 9 туров, то есть 92 матча. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДРУГИХ ЛИГАХ На данный момент в Европе проходит Высшая лига Беларуси   Пока что ближе всех к возобновлению сезона является немецкая Бундеслига.

6 мая правительство Германии разрешило возобновить чемпионат. Матчи стартуют 16 мая   Чемпионат Чехии возобновят 23 мая   В Сербии - с 30 мая   В Украине тоже планируют рестарт на 30 мая   Чемпионат Португалии начнут 4 июня   Болгарии - с 5 июня   В Испании планируют рестартовать сезон 12 июня Досрочно сдались в Нидерландах и Франции. Нидерландская Эредивизия завершена без определения чемпиона. А в французской Лиге 1 чемпионом стал ПСЖ. Это седьмое чемпионство парижан за восемь лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ