Милевский и Нойок принесли "Бресту" победу в динамовском дерби

11 мая 2020, 11:14 | Спорт | Оригинал статьи

Украинские футболисты Артем Милевский и Александр Нойок помогли брестскому "Динамо" обыграть минское "Динамо" в матче 8-го тура Чемпионата Беларуси.

На 5-й минуте поединка Нойок выполнил передачу в штрафную, а Милевский навязал борьбу защитнику гостей Карло Бручичу, заставив того переправить мяч в собственные ворота.

До перерыва гости сумели отыграться благодаря голу Данило, однако в начале второй половины встречи Денис Лаптев снова вывел "Динамо-Брест" вперед.

Матч так и закончился победой команды Милевского и Нойка - 2:1. Артема заменили на 87-й минуте, а Нойок провел на поле весь матч.

Благодаря победе "Динамо-Брест" поднялось на шестую строчку Чемпионата Беларуси, набрав 13 очков. Минское "Динамо" с 9 очками находится на 13-м месте.

В следующем туре команда Милевского и Нойка 16 мая сыграет против "Энергетика-БГУ".