Революция в теннисе: Федерер стал инициатором коронавирусных изменений

30 апреля 2020, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Председателя Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) Андреа Гауденци и Стив Саймон поддержали идею о слиянии в единую организацию.

Инициатором предложения стал легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер. По его мнению, слияние поможет обеим организациям преодолеть трудности, вызванные пандемией коронавирусной инфекции.

Гауденци и Саймон в интервью порталу Tennis World подчеркнули, что с нетерпением ожидают дальнейших шагов в направлении слияния АТР и WTA.

"Многочисленные переговоры между руководством наших ассоциаций укрепило мою уверенность в том, что мы занимаемся общим делом и объединения теннисных структур станет логичным и правильным шагом, который положительно скажется на болельщиках и спортсменах.

В теннисе всегда витала идея собрать мужчин

и женщин на крупнейших турнирах - это одна из наших сильных сторон, которые отличают нас от многих других видов спорта", - отметил Гауденци. Предложение Федерера также получило широкую поддержку со стороны таких игроков, как Рафаэль Надаль, Симона Халеп, Петра Квитова и Билли Джин Кинг.

Напомним, из-за коронавируса теннисные турниры отменены до лета. Roland Garros-2020 перенесен на осень, а Wimbledon вообще отменен. Тем временем US Open могут провести без зрителей или в конце года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ