Тесты, маски, дезинфекция: стали известны правила АПЛ для возвращения футболистов к тренировкам

30 апреля 2020, 15:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Руководство английской Премьер-лиги (АПЛ) разработало правила для возвращения к тренировкам перед возобновлением футбольного сезона-2019/20.

Согласно им, все игроки и сотрудники команд обязаны в течение 48 часов, предшествующих тренировке, пройти тесты на коронавирус. Весь список приводит Daily Mirror:

Все футбольное оборудование, включая конусы, угловые флажки, GPS-датчики и стойки ворот, будут регулярно дезинфицироваться.

Всех игроков обяжут постоянно носить шарфы-снуды или маски.

Машины на парковках тренировочных баз должны располагаться на расстоянии трех мест друг от друга.

Никакого массажа без разрешения клубного врача.

Все жидкости будут в специальных pick-up зонах.

Посещать здание базы можно будет только для похода в туалет.

Сначала вместе смогут тренироваться лишь по 5 игроков.

У всех игроков будут временные слоты для тренировок и по 15 минут на подготовку.

Занятия в небольшой группе продлится 75 минут.

Игрокам и персоналу запретят плевать на газон.

АПЛ планируют рестартовать в июне, а матчи могут доиграть на специально отобранных для этого стадионах. При таком сценарии, новый сезон-2020/21 может начаться уже 22 августа.

В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.

Напомним,   УЕФА попросил ассоциации предоставить планы по доигрыванию сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершения сезона:

в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определять по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей.  Также в УЕФА объяснили, кого не допустят в еврокубки-2020/21.

Досрочно завершено два футбольных чемпионата: нидерландскую Эредивизию без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Положение команд определят на совещании лиги в мае.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ