В Италии обеспокоены перспективой возобновления футбольных матчей: Это не теннис, и не Формула-1

29 апреля 2020, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Заместитель министра здравоохранения Италии Пьерпаоло Силери высказался о возможности возобновления розыгрыша Серии А, которая была приостановлена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

"Сейчас это кажется мне неправдоподобным. Это не теннис и не Формула-1. Футболисты контактируют между собой, так что может присутствовать риск распространения вируса. Я беспокоюсь о здоровье наших спортсменов", - цитирует слова специалиста Football Italia.

Ранее премьер-министр страны Джузеппе Конте сообщил, что карантин будет ослаблен 4 мая. Ожидается, что команды вернутся к тренировкам 18 мая.

Чемпионат Италии был приостановлен из-за угрозы распространения коронавируса. Рестарт сезона Серии А планируют на июнь за пустых трибун.

После 26 туров "Ювентус" лидирует в турнирной таблице, опережая "Лацио" на 1 балл.

Тем временем УЕФА попросил ассоциации предоставить планы с доигрывания сезона до 27 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона: в виде плейоф или мини-турниров.



Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определяться по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей.

Также в УЕФА объяснили, кого не допустят до еврокубков-2020/21.

Досрочное завершение соревнований уже официально подтвердили в Нидерландах, где запретили массовые мероприятия до осени. Там решили не определять чемпиона сезона-2019/20.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ