В Нидерландах определились с завершением футбольного сезона: чемпиона не будет, клубы-аутсайдеры останутся в Эредивизии

25 апреля 2020, 00:53 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

24 апреля после видеоконференции Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) принял решение досрочно завершить розыгрыш Эредивизии сезона-2019/20.

Причиной стало то, что в стране запретили массовые мероприятия до 1 сентября из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Причем, чемпион первенства не будет определен. Также не будет повышения / понижения в классе. Команды, которые находятся в зоне вылета (АДО Ден Хааг и "Валвейк"), сохранят прописку в турнире, пишет NOS.

"Аякс" и АЗ Алкмаар сыграют в предварительном раунде Лиги чемпионов-2020/21, а "Фейеноорд", ПСВ и "Виллем II" примут участие в предварительных раундах Лиги Европы-2020/21.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЭРЕДИВИЗИИ НА МОМЕНТ ДОСРОЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ Ранее о желании досрочно завершить сезон сообщали Бельгия и Шотландия.

Напомним, УЕФА

попросил ассоциации предоставить планы по доигрыванию сезона до 27 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона: в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определять по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей.

Также в УЕФА объяснили, кого не допустят в еврокубки-2020/21.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ