Английский клуб под жестким давлением отказался отправлять сотрудников в принудительный отпуск

13 апреля 2020, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Тоттенхэм" стал вторым после "Ливерпуля" клубом английской Премьер-Лиги, который отозвал свое решение отправить сотрудников в принудительный отпуск.

Президент "шпор" Даниэль Леви оказался под жесточайшим давлением после своего решения урезать зарплаты 550 сотрудников из числа неигрового персонала и часть из них отправить в принудительный отпуск с содержанием за счет государства.

Леви вспомнили, что "Тоттенхэм" занимает восьмое место среди клубов, которые больше всего зарабатывают в мире и приносит своим хозяевам прибыль. "Тоттенхэм" беспощадно раскритиковали даже его болельщики и бывшие игроки, а эксперт Sky Sports Гари Невилл предложил Премьер-Лиге запретить "Тоттенхэму" покупать игроков в ближайшее трансферное окно, поскольку клуб не может справиться с выплатой зарплат.

Руководство "шпор" не выдержало такой реакции и объявило, что клуб передумал обращаться к правительственной программе, которая позволяет бизнесу перевести содержание своих сотрудников на государство в условиях пандемии коронавируса.

Одновременно было отозвано и решение о снижении зарплат. "Шпоры" сообщают, что рядовые сотрудники получат 100% от своего заработка за апрель и май, а снижение коснется только руководства.

"Мы сожалеем, что заставили вас беспокоиться", - говорится в заявлении лондонцев.



+++++++++++++++ 3-го апреля АПЛ отложила возобновление чемпионата на неопределенный срок.

Клубы планируют вернуться к тренировкам в середине мая. Футболисты будут заниматься в мини-группах и ежедневно проходить тест на COVID-19.

В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.

Ранее сообщалось, как АПЛ собирается наверстать приостановленный сезон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ