Четыре матча каждый день: как Премьер-лига планирует наверстать приостановленный сезон

13 апреля 2020, 09:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

СМИ продолжают делиться инсайдами о доигрывании сезона-2019/20 в английской Премьер-лиге (АПЛ), который был приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавирусной инфекции.

The Times пишет, что АПЛ планирует устроить настоящий фестиваль футбола для телезрителей с ежедневными матчами после возобновления сезона.

Издание отмечает, что остальные матчи почти гарантированно пройдут без зрителей, и по этой причине Премьер-лига планирует подстроить расписание для телевизионных трансляций.

АПЛ планирует играть по четыре матча в день, а некоторые поединки, возможно, пройдут на нейтральных полях.

"В июне и июле матчи будут исключительно телевизионными событиями. Если им придется сыграть четыре матча за день на "Уэмбли", то так и будет", - цитирует газета свой источник.

Футбольная Ассоциация Англии (FA) предложила стадион "Уэмбли" и национальный футбольный центр Святого Георгия как нейтральные места для проведения нескольких матчей в один день.

The Times пишет, что это поможет быстрее завершить сезон Премьер-лиги и минимизировать перемещения команд и персонала.

Ранее сообщалось, что клубы АПЛ планируют вернуться к тренировкам в середине мая. Футболисты будут заниматься в мини-группах и ежедневно проходить тест на COVID-19.

В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ