Депрессия, тревога и расстройства: Профсоюз бьет тревогу из-за психики футболистов во время пандемии

10 апреля 2020, 16:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFpro) обеспокоен психологическим состоянием игроков, когда турниры поставила на паузу пандемия коронавирусной инфекции.

Пока в Европе продолжаются матчи только в Беларуси, остальные турниры приостановлены на неопределенный срок.

Профессиональные футболисты часто живут одни в незнакомой стране, далеко от своих семей, и работают по специальности с высоким уровнем адреналина.

Неудивительно, что они склонны к проблемам с психическим здоровьем, и профсоюз игроков FIFpro заявляет, что неопределенность, которую вызвала пандемия, ухудшит ситуацию, а особенно поразит женщин.

"Психическое здоровье имеет огромное значение. Из исследований, проведенных в течение многих лет, мы увидели, что существуют повышенные риски для беспокойства и различные психологические проблемы для игроков в сравнении с населением в целом, потому что для большинства из них это напряженная и нестабильная занятость", - сказал генеральный секретарь FIFpro Йонас Баер-Хоффманн, которого цитирует The Independent.

Профсоюз считает, что одной из проблем сейчас является то, что игроки, как правило, полностью сосредоточены на своей профессии и могут оказаться в пустоте, когда им не о чем думать.

Стремясь помочь игрокам, FIFpro опубликовала советы под названием "Держите ум в сознании", где напоминает игрокам о том, что они должны вести здоровый образ жизни и спать, оставаться на связи через социальные сети, следовать распорядку.



FIFpro советует игрокам "сосредоточиться на том, что вы можете контролировать, поскольку мы иногда фиксируем события вне нашего контроля". Игрокам также рекомендуют не читать все о COVID-19 в новостях или в социальных сетях, потому что это может чрезмерно усиливать стресс или беспокойство.

Напомним, ранее экс-врач "Челси" объяснила, почему футболисты топ-клубов особенно уязвимы к коронавирусу. А российский медик предсказал завершение карьеры футболистам, которые в тяжелой форме перенесли коронавирус.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ