В Англии готовятся к короткой футбольной предсезонке: тренерам придется придумать особенную программу подготовки

07 апреля 2020, 17:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Клубы английской Премьер-лиги (АПЛ) начались готовиться к тому, что летняя межсезонная подготовка может длиться всего две недели.

Как сообщает Daily Mail, в отдельных клубах персоналу уже было сказано готовиться к тому, что пауза между кампанией-2019/20 и сезоном-2020/21 продлится всего полмесяца. Поэтому тренерским штабам нужно будет придумать особенную программу на предсезонный период.

Пока дата старта сезона-2020/21 является неизменной - 8 августа. Она будет изменена лишь в крайне неблагоприятной ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Наиболее реалистичный сценарий возобновления текущего сезона предусматривает доигрывания матчей в июне - июле.

Командам остается сыграть по 9-10 матчей в АПЛ, а также поединки Кубка Англии, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы. В УЕФА уже предупредили: еврокубковый сезон должен быть доигран до 3 августа.

Пока же английская Премьер-лига отложила возобновление чемпионата на неопределенный срок.

Ранее сообщалось о двух планах доиграть сезон АПЛ-2019/20:



возобновить матчи 1 июня и сыграть до 11 июля без зрителей доиграть поединки в изолированных лагерях в плотном графике В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.

До этого в низших лигах Чемпионата Англии уже аннулировали сезон. Это решение коснулось дивизионов ниже Национальной Лиги (5-й по рангу дивизион после АПЛ, Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2 - прим. ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ