В июне и на пустых трибунах: АПЛ договаривается с властями о возобновлении футбольного сезона

06 апреля 2020, 09:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Английская Премьер-лига (АПЛ) значительно продвинулась в переговорах с британским правительством относительно возобновления футбольного сезона-2019/20 в июне.

Матчи пока отложены на неопределенный срок из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Как пишет Daily Mirror, АПЛ уже имеет предварительную договоренность на высшем уровне относительно возобновления поединков в июне. Министерство здравоохранения Великобритании ожидает, что в ближайшие несколько недель пик пандемии коронавируса пройдет, и с наступлением лета можно будет снова играть в футбол - но с жесткими ограничениями.

Если ситуация будет развиваться по негативному сценарию в ближайшие шесть недель, то дату возобновления сезона АПЛ-2019/20 придется отложить.

Однако британское МОЗ не ожидает сюрпризов и верит, что пик пандемии близок, рассчитывая на эффект от режима самоизоляции и рекомендаций относительно социального дистанцирования. Во властных кругах даже обсуждается идея допустить зрителей на трибуны, если распространение инфекции будет побеждено полностью.

В то же время план Премьер-лиги предусматривает возобновление матчей без зрителей. Из-за невозможности посещать стадионы лига готова разрешить трансляцию некоторых матчей по общедоступному телевидению.

Клубам было сказано начать подготовку к возвращению на тренировочные базы в мае. Они должны будут принять все меры безопасности, изолировав своих игроков от остальной публики. Футболисты будут помещены практически в стерильные условия.

Ранее игроки АПЛ отказались от уменьшения зарплат из-за кризиса, который сейчас испытывает вся мировая экономика, в том числе и футбольные клубы.

Напомним, АПЛ предупредила футбольных болельщиков не ждать быстрого решения о возобновлении сезона.

1 апреля после видеосовещания с генсеками 55 ассоциаций УЕФА настоятельно рекомендовал обязательно завершить футбольные сезоны.

Ранее сообщалось о двух планах доиграть сезон АПЛ-2019/20:



возобновить матчи 1 июня и сыграть до 11 июля без зрителей доиграть поединки в изолированных лагерях в плотном графике В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.

До этого в низших лигах Чемпионата Англии уже аннулировали сезон. Это решение коснулось дивизионов ниже Национальной Лиги (5-й по рангу дивизион после АПЛ, Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2 - прим. ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ