Украинским футбольным клубам сообщили, что доиграть сезон-2019/20 до конца июня нереально

31 марта 2020, 20:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

31 марта клубы украинской Премьер-лиги получили от УПЛ официальное письмо с новостями из УЕФА относительно перспектив возобновления европейских соревнований и вариантов их проведения.

Все эти вопросы обсуждались рабочими группами представителей европейских лиг, УЕФА и ФИФА в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В документе отмечается, что сейчас есть четкое понимание, что завершить все турниры до 30 июня нереально, пишет zbirna.com. Поэтому, рассматривается вариант окончания соревнований в июле-августе, с приоритетом на финиш в конце июля.

Есть две схемы:

Внутренние турниры и еврокубки проходят одновременно.

УЕФА продолжает свои турниры сразу же после окончания внутренних.

В идеале, УЕФА хочет начать сезон 2020/2021 в середине августа.

Один из сценариев: рестарт чемпионатов в середине июня и после них - доигрывание в ерокубках. Но если турниры закончатся в конце августа, потом сразу идет пауза на матчи сборных, а это означает, что новые чемпионаты могут стартовать только в середине сентября.

Отмечается, что УЕФА хочет сохранить все квалификационные раунды евротурниров.

Также, в этом документе есть информация, связанная с выполнением контрактных обязательств между клубами и футболистами.

Все вопросы находятся еще в стадии обсуждения с ФИФА и УЕФА, но каждая страна должна ссылаться на свое законодательство.

Интересно, что Ассоциация европейских клубов уже попросила ФИФА держать окно трансферов открытым с 1 июля по 31 января 2021 года.

Чемпионат Украины по футболу приостановлен 17 марта. Последней возможной датой возобновления УПЛ может называлось 15 мая.

Напомним, 1-го апреля УЕФА проведет видеосовещание с 55 ассоциациями относительно нового расписания европейских футбольных чемпионатов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ