"Атлетико" совершил сумасшедший камбэк на "Энфилде" и выбил "Ливерпуль" из Лиги чемпионов

12 марта 2020, 01:36 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Атлетико" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала турнира команда Диего Симеоне во второй раз победила "Ливерпуль" (3:2) и по сумме двух встреч (4:2) идет дальше.

После гостевого поражения со счетом 0:1 команда Юргена Клоппа с первых минут бросилась выравнивать ситуацию.

"Красные" атака за атакой терзали оборону "матрасников", заставляя Яна Облака ни на секунду не выключаться из игры. Забить быстрый гол "мерсисайдцам" не удалось, но в конце тайма хозяева таки распечатали ворота "Атлетико" - на 43-й минуте Окслейд-Чемберлен выложил мяч на голову Вейналдуму, а Жоржиньо отправил его в дальний угол - 1:0.

Во втором тайме нашествие игроков "Ливерпуля" продолжилось. "Атлетико" чудом не пропустил пару-тройку голов: где-то не везло "красным", а где-то фантастически на последнем рубеже играл Облак. На 67-й минуте за "матрасников" сыграла перекладина - Эндрю Робертсон воспользовался рикошетом после удара Мохамеда Салаха и пробил головой - каркас ворот пришел на помощь голкиперу испанской команды.

Как бы там ни было, подопечные Диего Симеоне преданно защищали свои ворота и сумели дотерпеть до овертайма. Более того, на 90+2 минуте "матрасники" заставили сердца болельщиков "Ливерпуля" замереть. Сауль отправил мяч в сетку после подачи со штрафного, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В самом начале овертайма подопечным Клоппа удалось во второй раз пробить Яна Облака. На 94-й минуте Фирмино пробил головой в штангу, после чего сам же добил мяч в ворота - 2:0.

Однако уже через три минуты "Атлетико" шокировал "Энфилд". Вратарь "красных" Адриан в простой ситуации выбил мяч на соперника, а закончилось все это точным ударом Маркоса Льоренте в дальний угол.

Этот результат устраивал испанскую команду для выхода в четвертьфинал, однако подопечных Симеоне было уже не остановить. На последней минуте первого экстра-тайма Маркос Льоренте получил пас от Мораты, выдержал паузу и отправил мяч в ближний угол - 2:2.

Точку в матче поставил Альваро Мората - нападающий, который вышел на замену уже в экстра-тайме, убежал в контратаку и забил третий гол - 3:2.  "Атлетико" сыграет в четвертьфинале, а действующий победитель Лиги чемпионов слагает свои полномочия.