"Мариуполь" в результативном матче вышел в полуфинал Кубка Украины

11 марта 2020, 20:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Мариуполь" в поединке 1/4 финала Кубка Украины обыграл второлиговый "Альянс" (4:2) и стал полуфиналистом турнира.

Хозяева поля неожиданно повели в счете на 25-й минуте - Загинайлов забил за "Альянс". В течение шести минут подопечные Александра Бабича восстановили паритет и вышли вперед - на 30-й минуте Кулаков сравнял счет, а на 36-й минуте Яворский вывел приазовцев вперед. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете, на 45+2 отличился Ярошенко.

Второй тайм остался за командой УПЛ.

На 47-й минуте головой забил Полегенько, а на 66-й Суравский упрочил преимущество "Мариуполя" - 4:2.

Ранее первым полуфиналистом Кубка Украины стал перволиговый "Минай". Команда Василия Кобина в серии пенальти одолела "Ингулец".

Остальные полуфиналисты Кубка Украины станут известны после матчей "Динамо" - "Александрия" и "Десна" - "Ворскла".