Исторический триумф. "Лейпциг" разбил "Тоттенхэм" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

11 марта 2020, 01:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"РБ Лейпциг" впервые в своей истории сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала турнира команда Юлиана Нагельсмана во второй раз обыграла "Тоттенхэм" (3:0) и получила путевку в следующий раунд.

Уже в первой половине встречи "быки" дважды поразили ворота Уго Льориса, оба раза это сделал Марсель Забитцер. На 10-й минуте австрийский нападающий из-за пределов штрафной точно пробил в левый нижний угол ворот "шпор" после того, как удар Тимо Вернера был заблокирован. А через десять минут Забитцер оформил дубль, головой замкнув подачу Анхелиньо с левого фланга - мяч от штанги оказался в воротах команды Жозе Моуринью. Во втором тайме "шпоры" не смогли отыграть хотя бы один мяч, а вот немцы отгрузили сопернику третий гол.

За несколько минут до конца матча Анхелиньо подал с левого фланга в центр штрафной, где защитники вовсю бросались под удары, но Эмиль Форсберг таки сумел пробить в нижний угол - 3:0. Поскольку в Лондоне "быки" были сильнее 1:0, то по сумме двух матчей немецкий клуб обыграл соперника со счетом 4:0.

Для "Лейпцига" выход в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы стал первым в истории. В этом сезоне команда Нагельсмана дебютировала в плей-офф Лиги чемпионов и ярко продолжает свое шествие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською