Семь голов на двоих. "Колос" драматично проиграл "Шахтеру", но завоевал путевку в верхнюю "шестерку" УПЛ

08 марта 2020, 19:52 | Спорт | Оригинал статьи

Ковалевский "Колос" в домашнем матче 22-го тура украинской Премьер-лиги уступил "Шахтеру" со счетом 3:4.

В первом тайме зрители увидели три забитых мяча. На 12-й минуте счет во встрече с пенальти открыл Тайсон, а на 31-й преимущество "горняков" удвоил Жуниор Мораес. "Колос" ответил голом Вадима Милько на 37-й минуте.

Во второй половине встречи страсти разгорелись еще сильнее. На 60-й минуте Тете восстановил гандикап дончан в два мяча, но затем ковалевцы совершили камбэк - подопечные Руслана Костышина сумели сравнять счет благодаря голу Гавриша с пенальти (67') и точному выстрела Милько (75') - 3:3.

И все же, "Шахтер" пришел в себя после такого и нанес сопернику финальный удар - на 81-й минуте победу команде Луиша Каштру принес Мораес.

Добавим, что в компенсированное время "горняки" остались в меньшинстве после удаления Маркоса Антонио.

"Шахтер" набрал 59 баллов и завершил первый этап УПЛ на вершине таблицы с комфортным преимуществом над "Динамо" в 14 очков.

"Колос", несмотря на поражение, остался в верхней "шестерке" УПЛ, где проведет второй этап чемпионата. Команда Костышина за это должен поблагодарить "Днепр-1", который в сумасшедшем матче с тремя удалениями разгромил конкурента ковалевцев - "Мариуполь".