Три решения VAR, два удаления и хет-трик Супряги. "Динамо" проиграло "Днепру-1" и буксует в серебряной погоне

28 февраля 2020, 21:46 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги сенсационно уступило "Днепру-1". Напряженный поединок в Днепре завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Дмитрия Михайленко.

Встреча началась очень неожиданно. Уже на 6-й минуте команда Алексея Михайличенко осталась в меньшинстве. Виталий Буяльский получил прямую красную карточку за грубую игру против Юрия Вакулка. Главный арбитр матча Екатерина Монзуль приняла такое решение после просмотра видеоповтора на мониторе (VAR).

Несмотря на численное меньшинство, "бело-синие" на протяжении первого тайма угрожали воротам днепровского клуба и в компенсированное время открыли счет во встрече. Назария Русина завалили в штрафной площадке хозяев. Сразу Монзуль показала форварду "Динамо" желтую карточку за симуляцию, но после просмотра видеоповтора изменила свое решение - отменила "горчичник" и назначил пенальти в ворота команды Михайленко. Приговор хладнокровно реализовал Беньямин Вербич.

Во втором тайме Дмитрий Михайленко провел замену, которая решила судьбу встречи - на поле вышел арендованный у "Динамо" Владислав Супряга. Чемпион мира U-20 трижды отличился в воротах Георгия Бущана (71 минута, 82, 90) и принес своей команде волевую победу - 3:1.

Если первый свой гол днепряне забили в большинстве, до двух других взятия ворот уже были в равных составах. На 75-й минуте Владимир Полевой сильно ударил по ноге Караваева и после просмотра видеоповтора получил прямую красную карточку.

"Динамо" с 39 очками занимает второе место чемпионата, но по итогам тура киевлян может потеснить "Заря". Луганчане имеют 2 балла меньше и в воскресенье, 1 марта, сыграют с "Олимпиком".

"Днепр-1" расположился на 8-й позиции с 22 очками.