Моуриньо рассказал о восстановлении лидеров "Тоттенхэма"

28 февраля 2020, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо прокомментировал процесс восстановления лидеров команды Харри Кейна и Сон Хын Мина.

По словам наставника "шпор", Кейн пока опережает сроки выздоровления. Что касается южнокорейского исполнителя, то он также имеет положительные результаты. Впрочем, до окончательного восстановления вингера еще далеко.

Слова португальца цитирует Express.

"Я бы сказал, что он (Кейн, прим. ) идет немного впереди графика. Это вселяет надежду. Вместо пары матчей в конце сезона он сможет принять участие в четырех-пяти. Он выполняет упражнения, которые может на данном этапе, и ощущения хорошие. Иногда вы следуете протоколу, но приходится откладывать сроки восстановления из-за плохих ощущений. Но сейчас все идет хорошо.

Сон Хын Мин пока еще далек от возвращения на поле, но прогноз тоже хороший. Он сейчас в Сеуле и скоро вернется в Англию. Когда начнется процесс восстановления, мы попробуем все возможности, чтобы он сыграл в этом сезоне.

Будет замечательно, если в конце чемпионата у нас будут Кейн и Сон", - отметил Моуринью.

Отметим, что Кейн травмировался в матче 21-го тура АПЛ против "Саутгемптона", нападающий не смог доиграть поединок и был заменен. По итогам медицинского обследования у него был обнаружен разрыв подколенного сухожилия левой ноги. Что касается Сон Хын Мина, то он сломал руку в противостоянии 26-го тура внутреннего первенства с "Астон Виллой".



В этом сезоне на счету Кейна 26 игр во всех турнирах, 17 забитых голов и две результативные передачи. Сон Хын Мин, в свою очередь, провел 32 встречи (16 мячей и восемь ассистов).

Сейчас команда Моуриньо занимает шестую строчку в турнирной таблице АПЛ. После 27 туров в активе "шпор" 40 очков. Сейчас лондонцы готовятся к битве в АПЛ с "Вулверхэмптоном", которая состоится 1-го марта.

Недавно "Тоттенхэм" провел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором потерпел домашнее поражение от немецкого РБ "Лейпциг".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ