Полиция поймала хакера, взломавшего частную переписку Гвардиолы

28 февраля 2020, 00:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На этой неделе полиция Манчестера задержала хакера,  взломавшего частную переписку наставника "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы,  он пытался шантажировать его.

Как утверждает The Sun, хакер получил доступ к списку контактов Гвардиолы, а также к его переписке в электронной почте, где содержатся конфиденциальные детали относительно игроков и трансферов.

Утечка информации случилась в 2017 году, когда хакер как сотрудник IT-компании работал на тренировочной базе "горожан". В переписке Гвардиолы за тот период упоминаются некоторые трансферные цели "Сити", включая Сократиса Папастатопулоса и Маттейса де Лигта.

Сообщается, что хакер пытался продать добытую информацию за биткоины стоимостью в 100 тысяч фунтов, однако полиция арестовала 30-летнего мужчину.

Добавим, что санкции УЕФА об отстранении "Сити" от еврокубков за нарушение правил финансового фэйр-плей тоже опираются на взломанную переписку.

Ранее сообщалось, что в свое время скаутская система "горожан" подверглась взлому со стороны "Ливерпуля". "Красные" выплатили 1 миллион фунтов, а Футбольная ассоциация Англии закрыла дело против мерсисайдцев.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 14 февраля УЕФА объявил о дисквалификации "Манчестер Сити" из еврокубковых турниров на два года. "Горожане" не смогут участвовать в Лиге чемпионов или Лиге Европы сезонов 2020/21, 2021/22.

Согласно релизу УЕФА, "Сити" в период с 2012 по 2016 год завышал спонсорские доходы на своих счетах и в информации о безубыточности, которую представлял в организацию.



Также клуб должен заплатить штраф в размере 30 миллионов евро.

"Манчестер Сити" могут отправить в низший дивизион Чемпионата Англии, а также лишить чемпионства АПЛ 2014 года.

УЕФА также планирует начать новое расследование, чтобы проверить спонсорские контракты "горожан" после 2016 года.

В "Сити" же отрицают все обвинения УЕФА  26 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал апелляцию клуба на решение УЕФА




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ