Ассиста Безуса не хватило "Генту", чтобы пройти "Рому" в Лиге Европы

27 февраля 2020, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

Бельгийский "Гент", в составе которого выступают сразу трое украинцев Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

В домашнем поединке 1/16 финала "буйволы" сыграли вничью с "Ромой" (1:1) и остались за бортом турнира. Первый поединок в Италии закончился минимальной победой подопечных Паулу Фонсеки (1:0).

Отметим, что в бельгийском матче "Гент" открыл счет на 25-й минуте после великолепного навеса Безуса отличился Джонатан Дэвид. Однако "волки" через четыре минуты восстановили паритет благодаря точному удару Джастина Клюйверта.

Безус и Пластун были заменены во втором тайме, а Яремчук пропустил игру из-за травмы.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 28 февраля. Начало в 14:00 по киевскому времени.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 12-го и 19-го марта.