Украинец Пидручный завоевал "бронзу" суперспринта на Чемпионате Европы по биатлону

26 февраля 2020, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл бронзовую медаль Чемпионата Европы в Раубичах (Беларусь).

В финале суперспринта Пидручный трижды ошибся на огневых рубежах и лишь пол секунды проиграл победителю гонки - белорусу Сергею Бочарникову. От серебряной награды Дмитрия отделила лишь одна десятая секунды.

В топ-30 суперспринта финишировали также Руслан Ткаленко (15-й) и Артем Прима (27-й).

Антон Дудченко (35-й), Сергей Семенов (38-й) и Богдан Цымбал (60-й) не преодолели квалификацию.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ Суперспринт финал, мужчины Раубичи 1. Сергей Бочарников (Беларусь) - 14.12,8 (0 + 2) 2. Адам Вацлавик (Чехия) - 0,4 (0 + 3) 3. Дмитрий Пидручный (Украина) - 0,5 (1 + 2) ...

15. Руслан Ткаленко (Украина) - 55,1 (1 + 1) 27. Артем Прима (Украина) - 1.16,5 (3 + 3)