"Сумасшедший вечер". Что пишет пресса о футбольной бойне "Реал" - "Манчестер Сити"

26 февраля 2020, 14:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В среду, 26 февраля, "Реал" примет в Мадриде "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На "Сити" давит ситуация с еврокубковой дисквалификацией из-за финансового фэйр-плей. Однако эта ситуация и потеря шансов на чемпионство в Англии (отставание в 22 балла от "Ливерпуля") может вдохновить "горожан" на подвиг в Лиге чемпионов.

Ранее Пеп Гвардиола заявил, что его могут уволить в случае неудачи в противостоянии с "Реалом". Но согласиться ли он на такой расклад?

И хотя статистика в Лиге чемпионов не на стороне "МанСити", это может быть хороший шанс громко заявить о себе.

"Реал" является самым титулованным европейским клубом, он принимал участие в четырех из шести последних финалах.

"Сити" лишь однажды добрался до полуфинала в сезоне-2015/16, когда уступил "Реалу", который тогда в 11-й раз стал сильнейшей командой континента.

Первая страница Marca повторяет призыв Серхио Рамоса: "Даешь еще один сумасшедший вечер! " и напоминает, как мадридские болельщики встречают автобус с командой в дни таких еврокубковых битв, как сегодня.

Причем, Рамос очертил настрой команды на этот поединок одной фразой: "В такие моменты и видно настоящих мужчин. Мальчикам тут не место".

Один из лидеров "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг не забивает уже в 8 матчах. Это его самая длинная сухая серия за "Сити" с марта-апреля 2017 года, когда он не мог забить в 12 играх. Это не помешало испанской газете AS взять у него интервью и вынести в заголовок цитату: "У Зидана команда побеждает не за счет везения, а за счет формулы".



The Times называет возможную победу в Лиге чемпионов "Святым Граалем" для "Сити" и отмечает, что Гвардиола "вчера не выглядел как человек, испытывающий давление". Дальше газета пишет: "Очевидно, что Гвардиола любит проверять себя на самой большой сцене против самых сильных соперников".

Матч "Реал" - "Манчестер Сити" стартует в 22:00. ТСН Проспорт проведет онлайн-трансляцию игры.

Напомним, "Манчестер Сити" подал апелляцию в Лозанну на решение УЕФА об исключении от Лиги чемпионов и Лиги Европы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською