Пять голов на двоих. "Ливерпуль" с боем победил команду Ярмоленко, которая пасет задних в АПЛ

25 февраля 2020, 00:57 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" победил "Вест Хэм Юнайтед" в заключительном матче 27-го тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась на "Энфилде" и завершилась со счетом 3:2.

Андрей Ярмоленко не принимал участия в игре, ведь продолжает восстановление после травмы.

Хозяева быстро вышли вперед. На 9-й минуте Джоржиньо Вейналдум забил ударом головой после навеса Трента Александер-Арнольда.

Но "молотобойцы" спустя несколько минут ответили своим взятием ворот: Исса Диоп отправил мяч в ближний угол после навеса с углового (12). Более того, гости забили и второй гол. Пабло Форнальс ошеломил "Энфилд" на 54-й минуте.

Однако позже Мохамед Салах восстановил равновесие, пробив между ног голкиперу (68), а победный гол "красных" забил на 81-й минуте Садио Мане. Сенегалец забил еще один мяч, но после просмотра VAR его отменили.

Для "Ливерпуля" это 21-я домашняя победа подряд "Ливерпуль" продолжает лидировать в турнирной таблице с отрывом от "Манчестер Сити" в 22 балла. "Вест Хэм" - 18-й.

Напомним, на прошлой неделе "Ливерпуль" проиграл "Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.