Еще один футбольный матч в Италии перенесли из-за коронавирусf, под угрозой все поединки

24 февраля 2020, 11:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Власти региона Фриули-Венеция приняbа решение ограничить массовые мероприятия из-за опасности распространения коронавирусf, поэтому матч Серии А "Удинезе" - "Фиорентина" не состоится 29 февраля.

Ограничения в регионе пока действует до 1 марта.

Также существует вероятность njuj, что все матчи в Италии, включая и Серию А, на этой неделе будут отменены. Премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что эта возможность будет рассмотрена.

"Не думаю, что только за одну неделю сможем настолько замедлить заражения, что можно будет восстановить спортивные мероприятия.

Оценим тенденцию по заражению и рассмотрим отмену всех матчей на этой неделе", - заявил Конте на телеканале Rai.

Отметим, из-за коронавируса были перенесены три матча 25-го тура Чемпионата Италии. Ранее в Италии были отменены 42 футбольных матча в низших лигах, включая Серию B.

Двое людей умерли от болезни - 75-летняя женщина в Ломбардии и 78-летний мужчина в Венето.

++++++++++++++++++++++++++++ Напомним, вспышка вируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран. Двое украинцев подхватили вирус на круизном лайнере.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому убийственном коронавирус из Китая - COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса.

Первая вакцина от этого типа коронавируса появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавируса является какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передался и от человека человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда ее носитель не подозревает, что инфицирован.



Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного совещания объявила вспышку коронавирус чрезвычайной ситуацией международного значения. Это стало косвенным признанием того, что сдержать распространение болезни не удается и она из локальной проблемы приобретает глобальный масштаб.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

избегать контактов с животными;

не есть сырое или плохо обработанное мясо;

избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;

регулярно и тщательно мыть руки.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською