"Арсенал" в результативном матче одолел "Эвертон"

23 февраля 2020, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" в матче 27-го тура английской Премьер-лиги одержал победу над "Эвертоном" - 3:2.

"Ириски" удачно начали поединок и уже на первой минуте шокировали "канониров" голом Калверта-Льюина, однако точные выстрелы Нкетиа (28’) и Обамеянга (33’) перевернули все с ног на голову.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете. На четвертой добавленной к первому тайму минуте Ришарлисон затолкал мяч в ворота после розыгрыша углового.

Вторую половину встречи команда Микеля Артеты начала так, как это сделал соперник в первом тайме. Арбитр едва успел сигнализировать о продолжении матча, как стремительная атака "Арсенала" закончилась голом в исполнении Обамеянга. Ассистировал габонскому нападающему Николя Пепе.

Больше команды голов не забивали - 3:2 в пользу "канониров".

"Арсенал" набрал 37 очков и расположился на 9-й строчке АПЛ.

"Ириски", которых тренирует Карло Анчелотти, опустились на 11-е место с 36 баллами.