Норвежец Бьо победил в последней гонке Чемпионата мира по биатлону, украинцы разочаровали

23 февраля 2020, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи

23 февраля закончился Чемпионат мира по биатлону в итальянском Антхольце. Программу соревнований закрыл мужской масс-старт.

Украинскую команду представили Дмитрий Пидручный и Артем Прима.

Прима финишировал 20-м с тремя промахами на огневых рубажах, а Пидручный смазал на один раз больше и стал 23-м.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бьо.

На вторую и третью ступеньки пьедестала поднялись французы - Кентен Фийон-Майе и Эмильен Жаклен.

ЧЕМПИОНАТ МИРА Масстарт, мужчины Антгольц 1. Йоханнес Бьо (Норвегия) - 38.09,5 (0) 2. Кентен Фийон-Майе (Франция) - 42,0 (3) 3. Эмильен Жаклен (Франция) - 55,0 (2) ...

20. Артем Прима (Украина) - 2.32,7 (3) 23. Дмитрий Пидручный (Украина) - 3.13,5 (4) Женский масс-старт выиграла норвежка Марте Олсбю-Роселанд, а украинку Елену Пидгрушную оштрафовали.