Настоящее чудо. В НХЛ водитель ледового комбайна стал на ворота и принес команде победу

23 февраля 2020, 14:42 | Спорт | Оригинал статьи

Редкий инцидент произошел в матче регулярного чемпионата НХЛ между "Торонто" и "Каролиной".

Оба голкипера "Каролины" - Джеймс Раймер и Петр Мразек - получили травмы и не смогли продолжить матч. Больше голкиперов в составе команды не было, поэтому единственным выходом оставалось воспользоваться услугами экстренного вратаря.

На матчах в Торонто таким является водитель ледового комбайна Лифс Дэвид Эйрз. Именно он занял место в воротах Каролины.

42-летний мужчина

никогда не играл на профессиональном уровне, но провел хороший матч. Во втором периоде он пропустил две шайбы за три удара, но в последней 20-минутке семь раз спас свою команду, которая в итоге выиграла со счетом 6:3. После финальной сирены болельщики громко аплодировали новоиспеченному вратарю, а в раздевалке хоккеисты "Каролины" встретили своего спасителя с танцами и шампанским. Ранее сообщалось, что матч НХЛ остановили за сердечный приступ у известного хоккеиста.