"Челси" второй раз в сезоне одолел "Тоттенхэм" и сохранил место в топ-4 АПЛ

22 февраля 2020, 17:15 | Спорт | Оригинал статьи

27-й тур английской Премьер-лиги открылся в Лондоне битвой за место в четверке лучших команд чемпионата.

В противостоянии "Челси" и "Тоттенхэма" взяли верх подопечные Фрэнка Лэмпарда - 2:1.

Оливье Жиру вывел "синих" вперед на 15-й минуте поединка. После перерыва Маркус Алонсо упрочил преимущество "пенсионеров". За семь минут до конца матча испанский защитник мог оформить дубль, но его выстрел со штрафного приняла на себя крестовина.

Интрига во встречу вернулась на последних минутах. Защитник "Челси" Антонио Рюдигер срезал мяч в свои ворота после передачи Ламелы с левого фланга. Однако в компенсированное время команда Жозе Моуринью воротам Вилли Кабальеро не угрожала.

Добавим, что "Челси" второй раз в сезоне обыграл "Тоттенхэм". В конце декабря "синие" одолели соседей по городу в гостях со счетом 2:0.

Благодаря победе над "шпорами" команда Лэмпарда закрепилась на четвертой строчке в АПЛ, имея в своем активе 44 балла.

"Тоттенхэм" идет пятым с 40 очками.

Напомним, оба клуба принимают участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Шпоры" на неделе в первой битве уступили "РБ Лейпциг" (0:1), а "синие" сыграют свой матч 25 февраля против "Баварии" на "Стэмфорд Бридж".